camp reg inv webLa FIN COMITATO REGIONALE CALABRIA
 indice e organizza le
"Campionati Regionali Assoluti vasca corta 2018"
Vibo Valentia 8 corsie
Sab/Dom 24/25 Novembre - 9 Dicembre

risultati e classifica

Programma gare

 società iscritte

elenco iscritti

elenco staffette iscritte

risultati e classifiche

risultati prime tre parti

risultati finali

RECORD

 Iuticone Dalida cat rag. 50 dorso 30.50
Fonte Ilaria cat sen. 100 dorso 01,03,00

Filippelli Giulia 50 Fa cat ragazzi 29.46

4x50 mista femmine cat ragazzi 02.06.08
4x50 stile femmine cat ragazze 1.55.70

 

 

RISCALDAMENTO 24 NOVEMBRE - VIBO VALENTIA - pomeriggio - INIZIO GARE ORE 15:45

I° turno - 14:30 -15:00

 Pianeta sport (corsia 1-2-3)

Nettuno Palmi (corsia 4)

Rari nantes lamezia (corsia 5)

Acli Arvalia - (corsia 6)

Hipponion (corsia 7)

Andre Maria (corsia 8)

---------------

II° turno 15:00-15:30

Cosenza (corsia 1-2)

Calabria Swim race (corsia 2-3)

GAS (corsia 4)

Kroton Nuoto (corsia 5-6)

Polisportiva Villa Piana - Gabbiano (corsia 7)

Nuotatori Krotonesi (Corsia 8)

 

RISCALDAMENTO 25 NOVEMBRE - VIBO VALENTIA - mattina - INIZIO GARE ORE 10:20

I° turno - 8:45 -09:25

 Pianeta sport (corsia 1-2-3)

Nettuno Palmi - Hipponion (corsia 4)

Rari nantes lamezia (corsia 5)

Acli Arvalia - Andrea Maria (corsia 6)

Calabria Swim Race (corsia 7-8)

****************************

II° turno 09:25-10:05

Cosenza (corsia 1-2)

GAS (corsia 3)

Kroton Nuoto (corsia 4-5-6)

Polisportiva Villa Piana - Gabbiano (corsia 7)

Nuotatori Krotonesi (Corsia 8)

 

RISCALDAMENTO 25 NOVEMBRE - VIBO VALENTIA - pomeriggio - INIZIO GARE ORE 15:45

I° turno - 14:30 -15:00

Cosenza (corsia 1-2)

GAS (corsia 3)

Kroton Nuoto (corsia 4-5-6)

Polisportiva Villa Piana - Gabbiano (corsia 7)

Nuotatori Krotonesi (Corsia 8)

 

---------------

II° turno 15:00-15:30

 Pianeta sport (corsia 1-2-3)

Nettuno Palmi - Hipponion (corsia 4)

Rari nantes lamezia (corsia 5)

Acli Arvalia - Andrea Maria (corsia 6)

Calabria Swim Race (corsia 7-8)

 

 

RISCALDAMENTO 9 DICEMBRE - VIBO VALENTIA - mattina - INIZIO GARE ORE 10:120

I° turno - 8:45 -09:25

 Pianeta sport (corsia 1-2-3)

Nettuno Palmi - Hipponion (corsia 4)

Rari nantes lamezia (corsia 5)

Acli Arvalia - Andrea Maria (corsia 6)

Calabria Swim Race (corsia 7-8)

****************************

II° turno 09:25-10:05

Cosenza (corsia 1-2)

GAS (corsia 3)

Kroton Nuoto (corsia 4-5-6)

Polisportiva Villa Piana - Gabbiano (corsia 7)

Nuotatori Krotonesi (Corsia 8)

 

 

RISCALDAMENTO 9 DICEMBRE - VIBO VALENTIA - pomeriggio - INIZIO GARE ORE 15:45

I° turno - 14:30 -15:00

Cosenza (corsia 1-2)

GAS (corsia 3)

Kroton Nuoto (corsia 4-5-6)

Polisportiva Villa Piana - Gabbiano (corsia 7)

Nuotatori Krotonesi (Corsia 8)

---------------

II° turno 15:00-15:30

 Pianeta sport (corsia 1-2-3)

Nettuno Palmi - Hipponion (corsia 4)

Rari nantes lamezia (corsia 5)

Acli Arvalia - Andrea Maria (corsia 6)

Calabria Swim Race (corsia 7-8)